互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 局长信箱
信件详细资料
咨询者:
信件编号: 2019082610472322
联系电话:
来信标题: 林权重新确权的请求
来信时间: 2019-08-26 10:50:18
来信内容: 关于已向宁都县自然局不动产登记部门提出申请却仍未对宁都县黄陂镇杨屋村烟科里的林地面积确权的信访请求 尊敬的江西省林业局局长领导同志: 您好! 我叫谢燕高,系宁都县黄陂镇杨屋村下迳小组人,现年81岁。今日来上访无别事,就只因为林权证上登记的地名山场面积被有关人员侵占,我把此事告知给宁都县林业局、黄陂镇林管站及当地的村、镇两级政府,可是宁都县林业局、黄陂镇林管站及村、镇两级政府部门的行政不作为,在此不得不上告给江西省林业局局长。 具体事实内容已向有关部门汇报了,鉴于你处上访文字不能超过450字的范围,在此省略。 在此,请求省林业局局长亲自指使宁都县林业产权纠纷处理办公室的工作人员尽快处理此事。 特此请求 请求人:黄陂镇杨屋村下迳组谢燕高 二0一九年八月二十六日
回复内容
办理时间: 2019-08-27 17:28:19
回复内容: 已转处。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业局  承办单位:江西省林业局信息宣传中心 赣ICP备11005835号-1   版权所有:江西省林业局   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

网站标识码:3600000034

赣公网安备 36010802000084号