互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 在线咨询
信件详细资料
咨询者:
信件编号: 2019082310182273
联系电话:
来信标题: 村里千年古樟树连续被害
来信时间: 2019-08-23 10:44:07
来信内容: 我村红军通讯学校旧址前长有七棵千年古樟树,直径达3米以上,己挂牌为野保植物,近年来连续死亡3棵,没有引起我市林业部门重视。本人己到林业局野保站反映,野保站分管领导防火办主任不顾问题,不管原因上报批准砍伐,消灭证据。我怀疑他们形成产业链,在全市己有很多这种死亡古树现象。
回复内容
办理时间: 2019-08-30 11:22:25
回复内容: 感谢你对林业的关注与支持,并提供有关信息,我局会对该问题进行核实。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业局  承办单位:江西省林业局信息宣传中心 赣ICP备11005835号-1   版权所有:江西省林业局   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

网站标识码:3600000034

赣公网安备 36010802000084号