互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 局长信箱
信件详细资料
咨询者:
信件编号: 2019080210440755
联系电话:
来信标题: 占用林地林木采伐审批问题
来信时间: 2019-08-02 10:45:42
来信内容: 尊敬的局长: 您好!有一个问题向您咨询。有一个农业项目,需要占用林地,已经获得使用林地审核同意,但因是农业项目无法获得建设用地批准文件。 因占用征收林地需要林木采伐审批需要提交建设用地批准文件。 请问这种情况应怎么处理?在无法获得建设用地批准文件的情况下如何办理林木采伐?
回复内容
办理时间: 2019-08-05 16:48:48
回复内容: 已转处。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业局  承办单位:江西省林业局信息宣传中心 赣ICP备11005835号-1   版权所有:江西省林业局   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

网站标识码:3600000034

赣公网安备 36010802000084号