互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 监督投诉
信件详细资料
咨询者:
信件编号: 2019072320492000
联系电话:
来信标题: 鲜油板栗肉
来信时间: 2019-07-23 20:55:46
来信内容: 尊敬的领导:请问真空包装“鲜油板栗肉”,标签标注:包装日期,净含量,产地,条形码,供应商等信息,但未标注保质期及执行标准可以吗。本人向江西省农业农村厅咨询得到回复“鲜油板栗肉”不属于农产品,属于贵局监管范围。望盼解答谢谢!
回复内容
办理时间: 2019-07-24 14:53:40
回复内容: 已答复当事人。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业局  承办单位:江西省林业局信息宣传中心 赣ICP备11005835号-1   版权所有:江西省林业局   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

网站标识码:3600000034

赣公网安备 36010802000084号