互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 局长信箱
信件详细资料
咨询者:
信件编号: 2019071417181502
联系电话:
来信标题: 举报钟训平等人毁林违规建造大坟墓的违法行
来信时间: 2019-07-14 17:31:19
来信内容: 您好!我是赣州市信丰县虎山乡古城村鹅叫东背小组的村民张太亮(18017028756),我村村民钟训平(13879782042)等人于2019年4、5月份未经我们同意,就在我们的屋场(系张太亮、袁和娣、张日香和张俊洪共同居住的屋场,坐落在古城村鹅叫东背小组南洋湾,原鹅叫小学对面)后面80米处为其母亲(已过世多年)建造大坟墓。经目测,坟墓占地10平米左右,坟头上有大的石碑,墓地用红火砖、水泥浇筑而成。该墓地占地面积大,属于超大墓地,在建造过程中乱砍伐竹子、林木,系毁林造墓,且坟堆使用火砖水泥浇铸,墓碑使用花岗岩,违反了国家、省市县法律、法规和文件的相关规定,应严厉予以查处,维护殡葬秩序,还土地权利人一个公道! 举报人:张太亮、袁和娣(18870114543) 张日香(13697901881)、张俊洪(15083739194) 2019年7月14日
回复内容
办理时间: 2019-07-15 11:25:00
回复内容: 已转处。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业局  承办单位:江西省林业局信息宣传中心 赣ICP备11005835号-1   版权所有:江西省林业局   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

网站标识码:3600000034

赣公网安备 36010802000084号