互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 在线咨询
信件详细资料
咨询者:
信件编号: 2019071215494592
联系电话:
来信标题: 关于村里古樟树倒塌事宜
来信时间: 2019-07-12 15:56:18
来信内容: 尊敬的领导: 由于连日暴雨,村里几百年的古樟树被大风刮倒横卧路中间,已经联系县林业部门派人现场勘查过,说是必须救活,不能变卖,但要村民自己想办法,请问领导发生这种事情到底由什么部门负责?谢谢!
回复内容
办理时间: 2019-07-19 09:08:43
回复内容: 列入古树名录的由当地林业部门管理

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业局  承办单位:江西省林业局信息宣传中心 赣ICP备11005835号-1   版权所有:江西省林业局   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

网站标识码:3600000034

赣公网安备 36010802000084号