互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 在线咨询
信件详细资料
咨询者:
信件编号: 2019062421324091
联系电话:
来信标题: 烧毁我退耕还林7亩全组30亩政府不管不问
来信时间: 2019-06-24 22:00:44
来信内容: 2018年1月份孙江湖在我村创办苗圃场,未经本组和我的同意,将我在1998年退耕还林栽种的4.4亩枫杉树,油茶2.亩、桑园0.6亩全部烧毁,将我组退耕还林烧毁40多亩,强占村民的山林、土地栽种几亩桂花树,孙江湖烧毁山林后经多次协商拒绝赔偿,今年3月7日我儿子方绪春就向修水县森林公安局东津派出所报案,该所并作出了接警登记表和询问笔录,询问方衍金,方衍金也证实了是该苗圃场烧毁的,苗圃场属孙江湖所有,给我造成91200元的经济损失,孙江湖应当负此次事故赔偿责任。而修水县林业局东津派出所,不负责任,滥用职权,在有利时期不出具证明作出物价鉴定,既不传唤孙江湖做笔录也不处罚他,至今让孙逍遥法外,造成我的损失无法确定。今年6月13日我找到彭呈中副局长反映,要求出具证明作出物价鉴定,相关人员踢皮球似的。本人认为修水县林业主管部门,有法不依,执法不严,放纵犯罪,因此,根据《物权法》第63条及其他相关法律法规规定,特向林业厅控告,请求依法将孙江湖缉拿归案,绳之以法,并责令孙江湖附带民事赔偿。
回复内容
办理时间: 2019-07-02 09:16:17
回复内容: 此件属信访类,已告知对方,并转信访办处理

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业局  承办单位:江西省林业局信息宣传中心 赣ICP备11005835号-1   版权所有:江西省林业局   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

网站标识码:3600000034

赣公网安备 36010802000084号