互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 局长信箱
信件详细资料
咨询者:
信件编号: 2019060213182935
联系电话:
来信标题: 造林补贴问题
来信时间: 2019-06-02 13:51:22
来信内容: 我家2018年正月在本村分给本人的自留山上造林29亩多,已上报了马埠镇林业工作站,林站也派人已核实过。林站的人说我家没有买县“林木良种场”的苗木,不给上报。所以,我家到现在没有领到一分造林补助款。请问:我家这种情况有造林补助吗?如果有,这么个补法?具体怎样操作?
回复内容
办理时间: 2019-06-03 08:55:37
回复内容: 已转处。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业局  承办单位:江西省林业局信息宣传中心 赣ICP备11005835号-1   版权所有:江西省林业局   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

网站标识码:3600000034

赣公网安备 36010802000084号