互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 局长信箱
信件详细资料
咨询者:
信件编号: 2019052816304534
联系电话:
来信标题: 非法砍伐林地茶园
来信时间: 2019-05-28 17:03:54
来信内容: 尊敬的局长 我们村位于庐山脚下石门涧风景区,具体位置学凹,就在2017年上半年,我们当地村干部汪华贵带领一些不法分子,在这边砍伐了大片林地茶叶地,转让给外地人做房子,我们向当地森林公安也举报了,森林公安当时让他们恢复林地,村干部他们也买来了大量的树苗种植了,没想到这只是弄虚作假手段,时至今日当初种下的树苗也毁了,把以前大量的树根也掩埋了,求求上面领导一定要下来考察一下,我们是村里的弱势群体,他们有很多弄虚作假的手段,我只希望能让风景区能恢复以前的原貌,希望领导能重视!!!
回复内容
办理时间: 2019-05-29 09:04:04
回复内容: 已转处。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业局  承办单位:江西省林业局信息宣传中心 赣ICP备11005835号-1   版权所有:江西省林业局   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

网站标识码:3600000034

赣公网安备 36010802000084号