互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 在线咨询
信件详细资料
咨询者:
信件编号: 2019040607015627
联系电话:
来信标题: 咨询
来信时间: 2019-04-06 07:08:13
来信内容: 尊敬的厅(局)领导,你们好。我想问的是,家中有几颗桂花树想送给外地的朋友,在运输的过程中是否需要办理通行证什么的呢?要办的话需要哪些材料呢?
回复内容
办理时间: 2019-04-12 13:50:15
回复内容: 向当地林业部门提交申请,办理移植和苗木检疫手续。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业局  承办单位:江西省林业局信息宣传中心 赣ICP备11005835号-1   版权所有:江西省林业局   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

网站标识码:3600000034

赣公网安备 36010802000084号