互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 在线咨询
信件详细资料
咨询者:
信件编号: 2019040214205211
联系电话:
来信标题: 松树幼林被无故砍伐
来信时间: 2019-04-02 14:40:07
来信内容: 您好,我是鹰潭市余江县春涛乡山涛大队落苏嘴组的村民,近日我家山上的松树幼苗被无故砍伐,此松树为几年前种下的松树幼苗现已两三米高,近日却被一自称是土管局的人带人无故砍伐,砍伐前未通知村民,砍伐后未作出任何解释
回复内容
办理时间: 2019-04-09 13:51:24
回复内容: 向当地森林公安报案。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业局  承办单位:江西省林业局信息宣传中心 赣ICP备11005835号-1   版权所有:江西省林业局   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

网站标识码:3600000034

赣公网安备 36010802000084号