互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 在线咨询
信件详细资料
咨询者:
信件编号: 2019011312533391
联系电话:
来信标题: 修国道需要移栽樟树的费用要当地村民承担吗
来信时间: 2019-01-13 13:52:44
来信内容: 我们是赣州市兴国县永丰乡船溪村桂林坑(四个小组)的全体村民,由于新修建的湄西国道从我们村中经过,造成的水土流失相当严重;在征收修国道的位置上有4颗大樟树须移植他方。我们全体村民一致要求将这四颗大樟树移到本村村口种植,申请书上全体村民签了字和按了指纹,大家还捐款几万元购买了荒地用来种植这4棵樟树。 现在政府派来的移载人员,却要求全体村民要负担(种这4棵樟树的几十方黄泥土)二干元。请问,这费用是该由村民来承担的吗?修国道须移植树木的项目不是有经费下拔吗?四颗樟树挖出来已有二十多天,到现在还未栽下去,不知能否成活?移载人员还在以各种理由推诿!请领导高度重视这事,帮忙督促下。
回复内容
办理时间: 2019-01-21 11:01:16
回复内容: 已书面形式回复了咨询人。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业局  承办单位:江西省林业局信息宣传中心 赣ICP备11005835号-1   版权所有:江西省林业局   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

网站标识码:3600000034

赣公网安备 36010802000084号