互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 厅长信箱
信件详细资料
咨询者:
信件编号: 2019011108530586
联系电话:
来信标题: 未被征的山地政府强制移植,是否违法
来信时间: 2019-01-11 09:03:12
来信内容: 江西省信丰县西牛镇中端村下猪轱岭山地在未征收的情况下,在农民不知情的情况下,政府强制移植,上报当地森林公安,派出所后,一直推脱政府处理,樟树已经倒下一个多月了,没有镇府人员协商处理,我看到林业局官网已经同意江西省信丰县高新开发区的移植,我想问在未征收土地,未经过农民同意的情况下,可以随意移植吗,这跟盗取有什么区别
回复内容
办理时间: 2019-01-11 15:57:24
回复内容: 已受理。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业局  承办单位:江西省林业局信息宣传中心 赣ICP备11005835号-1   版权所有:江西省林业局   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

网站标识码:3600000034

赣公网安备 36010802000084号