互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 厅长信箱
信件详细资料
咨询者:
信件编号: 2018113013105253
联系电话:
来信标题: 千年古樟群濒危
来信时间: 2018-11-30 13:23:09
来信内容: 领导您好,我是修水县太阳升镇杨梅渡村的一名村民,村里的标志就是一处有十几棵成百上千年的樟树群,也被评为国际级重点林木保护区并立碑挂牌?现在却有两三棵大樟树已完全枯死,剩下的树木也是岌岌可危。望领导能重视,相关部门能来实地查看,采取措施保护这些千年的古树.
回复内容
办理时间: 2018-12-03 15:00:48
回复内容: 已处理。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业局  承办单位:江西省林业局信息宣传中心 赣ICP备11005835号-1   版权所有:江西省林业局   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

网站标识码:3600000034

赣公网安备 36010802000084号