互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 在线咨询
信件详细资料
咨询者:
信件编号: 2018111916023013
联系电话:
来信标题: 关于油茶种植的几点问题
来信时间: 2018-11-19 16:11:15
来信内容: 尊敬的林业厅领导,我是余江县普通居民。秋收过后,听很多朋友讲起今年种植油茶收益较高,所以我也计划在自己的承包林种植油茶。但是前两天询问乡政府工作人员之后,他们却说不能种植,说我家的林子属于什么公益林,不能造林种植。这真是头一回听说,我就想问问,余干、万年都能种,怎么到我余江就不能了呢?我家的林子是公益林,其他人的就不是了?真心希望厅领导能解答一下问题,让我们余江的油茶种植开展起来。 此致。
回复内容
办理时间: 2018-11-20 09:13:54
回复内容: 电话接通对方说没有咨询该问题。公益林不能种油茶果树,属改变林种。按森林法实施条例第8,46条规定,处补偿资金3倍罚款。如改变林种毁坏了林木的,按相关法律规定处罚。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业局  承办单位:江西省林业局信息宣传中心 赣ICP备11005835号-1   版权所有:江西省林业局   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

网站标识码:3600000034

赣公网安备 36010802000084号