互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 厅长信箱
信件详细资料
咨询者:
信件编号: 2018103121371350
联系电话:
来信标题: 投诉兴国县木材加工企业泛滥
来信时间: 2018-10-31 21:51:52
来信内容: 尊敬的各级领导,你们好!我要投诉兴国县木材加工企业泛滥,好多加工厂一没木材加工许可证,二没台账,非法收购木头。使的乡下乱砍乱伐很严重,林业部门每年就每个点收点钱就这样算了,对无证运输也是罚点款就是,根本起不到作用。兴国县一个月最少要加工五百立方木头,可想而知一年到头要砍掉兴国多少座山头的木头哦。望有关领导重视,采取有效的措施。
回复内容
办理时间: 2018-11-09 11:32:30
回复内容: 已处理。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业局  承办单位:江西省林业局信息宣传中心 赣ICP备11005835号-1   版权所有:江西省林业局   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

网站标识码:3600000034

赣公网安备 36010802000084号