互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 厅长信箱
信件详细资料
咨询者:
信件编号: 2018103109364694
联系电话:
来信标题: 投诉鹰潭市余江区中童镇政府违法毁坏山林
来信时间: 2018-10-31 09:39:06
来信内容: 2018年10月30日,投诉鹰潭市余江区中童镇政府未经村民同意,强行动用推土机,在中童镇九都村老屋底组村民山林,违法毁坏山林将数十亩,目前,山林已被毁坏,镇政府未提供任何批复文件指示合法合规的可以毁林。村民极力阻毁林施工,但是政府无视村民反对意见,强行霸占村民山林山地。恳请省厅领导进行督查核实,保护淳朴的乡村农民和乡村环境,敬谢。
回复内容
办理时间: 2018-11-09 11:33:22
回复内容: 已处理。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业局  承办单位:江西省林业局信息宣传中心 赣ICP备11005835号-1   版权所有:江西省林业局   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

网站标识码:3600000034

赣公网安备 36010802000084号