互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 厅长信箱
信件详细资料
咨询者:
信件编号: 2018103108540279
联系电话:
来信标题: 湿地光伏
来信时间: 2018-10-31 08:55:00
来信内容: 您好,向领导咨询下, 鄱阳湖沿岸,上饶市麻叶湖洪家以南,前湖嘴、荷塘村、板埠、马安山下岸围绕的菱角塘(查中国湖泊科学数据库,对照坐标,该湖泊应叫 林家塘,编号1764)是否属于湿地保护范围或湿地公园范围,该区域水面拟建设打桩式光伏项目,是否会因为湿地保护(或其他环保问题)取消项目,谢谢! 此外,该区域附近已建不少光伏电站,是否属于湿地保护范围 已留言咨询 2018102915455098
回复内容
办理时间: 2018-11-09 11:33:56
回复内容: 已处理。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业局  承办单位:江西省林业局信息宣传中心 赣ICP备11005835号-1   版权所有:江西省林业局   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

网站标识码:3600000034

赣公网安备 36010802000084号