互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 厅长信箱
信件详细资料
咨询者:
信件编号: 2018092811100134
联系电话:
来信标题: 乡政府未经村民同意,强行毁林建猪场
来信时间: 2018-09-28 11:22:12
来信内容: 尊敬的领导: 我要投诉吉安市峡江县戈坪乡政府,在未经村民同意的情况下,在戈坪乡汀溪大队大木村违法毁坏山林,意图建大型猪场。目前,山林已被毁坏,猪场正在施工。乡政府未提供任何批复文件指示合法合规的可以毁林建场。 猪场位置与村自然水的水源相距很近,后续对村里的水源、农田、空气都将是极大的污染和破坏。目前村民都在极力阻止猪场施工,但是政府无视村民反对意见,强行施工。 恳请省厅领导进行督查核实,保护淳朴的乡村农民和乡村环境,敬谢。
回复内容
办理时间: 2018-10-08 16:32:50
回复内容: 已受理。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业厅  承办单位:江西省林业厅信息宣传中心 赣ICP备11005835号-1   版权所有:江西省林业厅   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

网站标识码:3600000034

赣公网安备 36010802000084号