互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 监督投诉
信件详细资料
咨询者:
信件编号: 2018092810145877
联系电话:
来信标题: 毁林建养殖场,破坏林地和生态环境
来信时间: 2018-09-28 10:16:19
来信内容: 2018年,江西省吉安市峡江县戈坪乡政府将该乡汀溪村大木自然村大片林地卖给养殖公司,经过前期的砍伐挖掘等工作,原本郁郁葱葱的林地被挖的坑坑洼洼,其目的是在林地上建大量养猪场。在全村村民集体反对的情况下,依然施工。未砍伐前的林地梯度坡度,以及水资源等都不符合养殖场建设要求,且后期有极大概率造成严重污染。通过挖掘强行改造,现已引起村民强烈反对,但乡政府及县林业局,环保局坐视不管,希望省林业局介入调查,还村民一个公道,还大家一片绿水青山。
回复内容
办理时间: 2018-10-08 16:33:42
回复内容: 已受理。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业局  承办单位:江西省林业局信息宣传中心 赣ICP备11005835号-1   版权所有:江西省林业局   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

网站标识码:3600000034

赣公网安备 36010802000084号