互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 厅长信箱
信件详细资料
咨询者:
信件编号: 2018092623210172
联系电话:
来信标题: 感谢省林业厅工作人员认真负责
来信时间: 2018-09-26 23:27:01
来信内容: 首先郑重声明这是一封简单的感谢信不是举报信,因为找不到去哪发表这封感谢信,所以万般无奈下只有跑这我之前反映我遭遇不公平待遇情况的地方来发表这封感谢信。在此我要特意感谢省林业厅公益林办一位姓施(读音是这个但具体是否为此字就不确定)的男性工作人员,因为有他的工作认真负责,当我第一次在省林业厅官网发文反映作为林农的我不公平遭遇时,他就马上电话联系我,咨询我所反映我家的人工杉木林被划为公益林此事情的来龙去脉而且态度非常好,工作细心问的也非常仔细了解情况后,他就马上联系我县负责此事的相关工作人员,督促他们与我联系调查清楚此事妥善处理好这事,随后县相关工作人员果真联系我和我协商处理此事,此事已过近一年,目前来讲事情已基本得到解决,虽然过程有点复杂,中途也出现过波折有时去相关单位办事会受刁难,让我很无奈与气愤,但我还是耐着性子努力去处理此事,现在基本处理好此事我也开心了,细想此事能如此快解决离不开姓施及他同事关心,为他们工作认真负责态度点赞,真正体现习总书记提倡的工作人员为人民服务的宗旨谢谢感恩有你
回复内容
办理时间: 2018-10-08 16:31:51
回复内容: 已处理。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业局  承办单位:江西省林业局信息宣传中心 赣ICP备11005835号-1   版权所有:江西省林业局   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

网站标识码:3600000034

赣公网安备 36010802000084号