互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 在线咨询
信件详细资料
咨询者:
信件编号: 2018092313521130
联系电话:
来信标题: 关于南丰县2010-2012能开荒造林补
来信时间: 2018-09-23 13:55:00
来信内容:
回复内容
办理时间: 2018-10-08 14:50:12
回复内容: 2011-2015年重点防护林工程补助标准:人工造林300元/亩,封山育林70元/亩;2016-2018年,重点防护林补助标准:人工造林500元/亩,封山育林100元/亩。 造林补助发放对象具体情况具体对待,若造林主体为林权证持证人,检查验收合格后,造林补助发放给林权证持证人;若造林主体为非林权证持证人,但林地经营权已流转给造林主体,检查验收合格后,造林补助也可发放给造林主体。 历年下达防护林造林计划,都会有相关文件下发至县林业局、县发改委,如需查阅,请到当地林业、发改部门联系相关部门进行查阅。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业局  承办单位:江西省林业局信息宣传中心 赣ICP备11005835号-1   版权所有:江西省林业局   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

网站标识码:3600000034

赣公网安备 36010802000084号