互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 厅长信箱
信件详细资料
咨询者:
信件编号: 2018082916064996
联系电话:
来信标题: 关于贵省森林防火建议如果被采纳有否奖励
来信时间: 2018-08-29 17:32:15
来信内容: 尊敬的邱厅长: 您好!因工作关系,近年多次往返永安与赣州之间,对赣州火灾情况印象深刻。 我从事林业工作33年,在森林防火方面有些经验、有些感悟,自认为建议的措施能有效减少火灾面积,兼顾生态效益、社会效益和经济效益,希望贵厅能给我一个机会,冒昧地问一下:建议如果被采纳有否奖励,当然建议必须是创新、实用的。 此致
回复内容
办理时间: 2018-09-05 14:53:40
回复内容: 已处理。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业局  承办单位:江西省林业局信息宣传中心 赣ICP备11005835号-1   版权所有:江西省林业局   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

网站标识码:3600000034

赣公网安备 36010802000084号