互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 在线咨询
信件详细资料
咨询者:
信件编号: 2018082713405734
联系电话:
来信标题: 承包林地界线划分的职责机关是哪个单位
来信时间: 2018-08-27 13:45:01
来信内容: 我村村民所承包的林地地界实际上并没有明确划分,并导致村民难以有效管理经营。请问对承包的集体林地划分界线是村委会、乡政府还是林业部门的职责?法律依据是什么?
回复内容
办理时间: 2018-09-03 17:28:08
回复内容: 以县级人民政府颁发的林权证四址为准。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业局  承办单位:江西省林业局信息宣传中心 赣ICP备11005835号-1   版权所有:江西省林业局   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

网站标识码:3600000034

赣公网安备 36010802000084号