互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 监督投诉
信件详细资料
咨询者:
信件编号: 2018082115205665
联系电话:
来信标题: 景德镇玉田水库湿地公园评审与水库养殖矛盾
来信时间: 2018-08-21 15:39:59
来信内容: 尊敬的领导,您好! ?? 我是景德镇玉田水库养殖承包户(承包期到2031年2月19止),我们生产经营活动为:1.水源出入口处要大型拦鱼防逃网;2.每天要下网捕鱼;3.每年几次为期10天全库大型捕鱼;4.每天24小时不间断的开船对全库进行训视防止偷鱼;5.每天的投料喂养;以上等都是每天基本的生产活动。 ?? 自2015年10月接主管单位通知,为保护水源及建立湿地公园,要求我们停止生产投入及生产经营,说要协商退养办法;但是到至今主管部门与承包户都没有正面协商,湿地公园专家要实地考察时要我们配合处理一些网箱等工具,不准开机动船等; ?? 作为合法的生产经营者,目前我们是否继续进行生产经营处于两难,但我们相信政府不会巧取豪夺以损害广大经营者为目的,请领导了解玉田水库的实际情况,依法依规对玉田水库进行湿地公园评审及对承包养殖户做善后处理。 ?? 以上请领导明鉴!
回复内容
办理时间: 2018-08-21 17:14:08
回复内容: 已处理。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业厅  承办单位:江西省林业厅信息宣传中心 赣ICP备11005835号-1   版权所有:江西省林业厅   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

网站标识码:3600000034

赣公网安备 36010802000084号