互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 监督投诉
信件详细资料
咨询者:
信件编号: 2018080204065001
联系电话:
来信标题: 违规砍伐树木,只为赚黑心钱
来信时间: 2018-08-02 04:11:09
来信内容: 我是吉安市永新县坳南乡江口村小组的村民,各级都投诉无门,各位领导,请帮帮我们村,我村里只有唯一的一座小山林在没征得村民同意下谭龙发及政府低价收购山林。村民考虑到平时要靠唯一的山林的干枝树叶用来烧火做饭及周边田地的、居房等各方环境问题没同意出让,政府及谭龙发组织黑社会人员强制挖土推倒山中所有树木,且此山林还是不村集体的,村里每家每户都有山林证,不经过村民同意是非法的,请贵单位核查
回复内容
办理时间: 2018-08-08 15:17:35
回复内容: 已处理。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业厅  承办单位:江西省林业厅信息宣传中心 赣ICP备11005835号-1   版权所有:江西省林业厅   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

网站标识码:3600000034

赣公网安备 36010802000084号