互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 监督投诉
信件详细资料
咨询者:
信件编号: 2018072712044238
联系电话:
来信标题: 关于庐溪村建大型猪场的投诉
来信时间: 2018-07-27 12:26:14
来信内容: 尊敬的省领导: 本人是新干县界埠镇庐溪村村民,现申诉反映庐溪村修建大型养猪场事项。具体如下: 1、未经庐溪村民同意,擅自违法挖土开山,破坏山林 2、没有任何文件指向大型猪场由政府指定建在庐溪村,也看不到任何环保方案 3、养猪数量达几万头,养猪地点熊坑水库离村民农田很近,污染水源 4、如果猪场一旦建成,后续对村里的环境污染、水污染、土壤污染不可估量 恳请省领导派遣督察组过来调查,为民请命。
回复内容
办理时间: 2018-08-08 15:19:30
回复内容: 已处理。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业厅  承办单位:江西省林业厅信息宣传中心 赣ICP备11005835号-1   版权所有:江西省林业厅   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

网站标识码:3600000034

赣公网安备 36010802000084号