互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 监督投诉
信件详细资料
咨询者:
信件编号: 2018072710571332
联系电话:
来信标题: 关于庐溪村利用林地建设大型污染项目的投诉
来信时间: 2018-07-27 11:07:59
来信内容: 本人系江西省新干县界埠镇庐溪村村民,本村地处百丈峰景区百丈峰山脚下,现在村干部招商引资引来几万头规模的养猪场,养猪场地处村庄南侧的水源涵养林中,林地隶属于本村村民。村干部砍伐林地建设猪场,不仅破坏生态,更是对大气产生严重污染,影响村民生活居住,请林业厅同志下乡调查,为民做主!
回复内容
办理时间: 2018-08-08 15:19:53
回复内容: 已处理。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业厅  承办单位:江西省林业厅信息宣传中心 赣ICP备11005835号-1   版权所有:江西省林业厅   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

网站标识码:3600000034

赣公网安备 36010802000084号