互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 监督投诉
信件详细资料
咨询者:
信件编号: 2018072312325867
联系电话:
来信标题: 多宝乡蒋公岭国家风景林被大肆砍伐
来信时间: 2018-07-23 12:44:01
来信内容: 都昌县多宝乡蒋公岭位于鄱阳湖边,国家通过长期大量投入资金封山育林保持水土,现被一家无证开采公司大肆砍伐树木毁林采沙石矿,现在搞的这片风景林满目疮痍,水土流失严重,数十载封山育林成果毁于一旦。
回复内容
办理时间: 2018-07-24 16:40:43
回复内容: 已处理。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业厅  承办单位:江西省林业厅信息宣传中心 赣ICP备11005835号-1   版权所有:江西省林业厅   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

网站标识码:3600000034

赣公网安备 36010802000084号