互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 厅长信箱
信件详细资料
咨询者:
信件编号: 2018071911154642
联系电话:
来信标题: 增加野生动物驯养品种
来信时间: 2018-07-19 11:22:18
来信内容: 我在17年初次取得野生动物驯养证,在今年想申请增加驯养品种,为什么非要让村镇盖章。说什么不是禁养区,我这是增加而不是初次申请。当时我也在环保局备案过了。提倡老百姓办事简单化,这没有简单越来越复杂。每个人都怕担责任。所以最后还是难为老百姓。
回复内容
办理时间: 2018-07-24 16:42:15
回复内容: 已处理。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业厅  承办单位:江西省林业厅信息宣传中心 赣ICP备11005835号-1   版权所有:江西省林业厅   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

网站标识码:3600000034

赣公网安备 36010802000084号