互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 厅长信箱
信件详细资料
咨询者:
信件编号: 2018062313522000
联系电话:
来信标题: 如何办理野生植物采集证
来信时间: 2018-06-23 13:56:35
来信内容: 尊敬的林业厅领导,你好,我们村有野生的山腊梅的丰富资源,为了响应党中央精准扶贫指示精神,为了增加村民经济收入,故此恳求林业厅领导批准我办理个野生植物采集证一个。是否为盼。谢谢!
回复内容
办理时间: 2018-06-25 14:49:26
回复内容: 已处理。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业厅  承办单位:江西省林业厅信息宣传中心 赣ICP备11005835号-1   版权所有:江西省林业厅   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

网站标识码:3600000034

赣公网安备 36010802000084号