互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 厅长信箱
信件详细资料
咨询者:
信件编号: 2018060221274187
联系电话:
来信标题: 关于我叶屋小组林权漏确认地方部门不作为
来信时间: 2018-06-02 21:28:03
来信内容: 在党中央及习大大的领导之下,全国人民都过上了好日子。中央对三农的工作的关心与关怀,出台相关保护农民保护林业的好政策,对农村自留地林权确认。作为农民我们发内心得开心支持拥护并积极配合相关工作的开展。在不久之后就有相关人员来我村进行山林丈量,图纸绘画。然后就是填写表格,最后全村都弄好后,等待林权证的下发。和期待的一样,村里各个屋场的证书陆续发放,但我叶屋小组却迟迟不见下发。刚开始大家也没多想,以为后面会发,但后来村里干部就说把我们屋场的确权工作给遗漏了。然后我组村民就开始向村干部咨询,请求解决林权证问题,村里说他们搞不来,要问镇;村民就去镇里林业站问,镇里说要去县林业局找谁问问,问了之后,县城又说要回镇里填相关表格,回到镇里他们也说办不来,最后行成一个死循环,三级管理人员在相互踢皮球。现在我组村民实在没办法,看到林业部门有相关渠道可以向领导汇报,到厅长这里来信,望领导能给我们信心帮助我组解决相关林权确认问题,不胜感激,叩谢! 农民的儿子来信
回复内容
办理时间: 2018-06-07 14:55:49
回复内容: 已处理。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业厅  承办单位:江西省林业厅信息宣传中心 赣ICP备11005835号-1   版权所有:江西省林业厅   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

网站标识码:3600000034

赣公网安备 36010802000084号