互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 在线咨询
信件详细资料
咨询者:
信件编号: 2018052020462693
联系电话:
来信标题: 82年林权证与07年林权证有差异处理原则
来信时间: 2018-05-20 20:52:00
来信内容: 你好! 我们村里存在1982年的林权证与2007年颁发的新的林权证有差异,导致存在分歧,关于这种差异,政府处理的原则是否?有什么政策法规依据来处理此情况,
回复内容
办理时间: 2018-05-21 17:47:09
回复内容: 根据中共江西省委、江西省人民政府关于深化林业产权制度改革的意见。文件要求坚持尊重历史,保持林业政策的连续性。本次改革是对林业“三定”的进一步规范和完善,不得借改革之名打乱重来,重新分配。对改革中出现的问题,应当按照有关法律、法规或通过协商方式予以解决,确保林区社会稳定。所以以林权证以1982的产权证为准。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业厅  承办单位:江西省林业厅信息宣传中心 赣ICP备11005835号-1   版权所有:江西省林业厅   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

网站标识码:3600000034

赣公网安备 36010802000084号