互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 厅长信箱
信件详细资料
咨询者:
信件编号: 2018051711110010
联系电话:
来信标题: 贞家村干部摧毁香樟树的举报信
来信时间: 2018-05-17 11:13:54
来信内容: 我于2017年10月1日向弋阳县林业局举报本村小组干部叶春茂等人推毁填埋原始香樟树一案未处理。只是对其中一名村干部作出交两万元钱押金取后审,这样算是已处理了吗?由于被毁香樟树数量多而大,行为恶劣,触犯了国家《刑法》。难道国家二级保护植物不用保护吗?贞家村小组干部手中有本村征收土地的钱,2017年就花费了近六十万元。村干部还在百姓面前说准备两百万了结此案,保村干部坐牢。 请求上级领导对此案督促检查,依法依规、严肃处理,维护法律的权威,维护农民的合法权益。
回复内容
办理时间: 2018-05-25 09:13:21
回复内容: 已处理。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业厅  承办单位:江西省林业厅信息宣传中心 赣ICP备11005835号-1   版权所有:江西省林业厅   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

网站标识码:3600000034

赣公网安备 36010802000084号