互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 在线咨询
信件详细资料
咨询者:
信件编号: 2018051116235933
联系电话:
来信标题: 咨询2017年油茶种植补贴事宜
来信时间: 2018-05-11 16:35:37
来信内容: 领导您好! 我是余干县油茶种植户,响应国家和地方政策,承包了贫困户荒山种植高产油茶,并吸收贫困户上山护林劳动提高收入。2017年县林业局测量验收230多亩,但种植补贴没有下来,多次咨询林业局,一直处于等待之中。茶林护理、山租急需资金开支,特咨询什么时候能下发,以便后续计划。谢谢!
回复内容
办理时间: 2018-05-18 14:28:33
回复内容: 有省级油茶产业发展项目和国家造林工程项目,省级油茶产业发展项目资金用于支持新造和低改油茶。国家造林工程项目资金对已经种植但未纳入补助的油茶林进行“兜底”扶持。但2017年资金是否落实应咨询当地林业部门。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业厅  承办单位:江西省林业厅信息宣传中心 赣ICP备11005835号-1   版权所有:江西省林业厅   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

网站标识码:3600000034

赣公网安备 36010802000084号