互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 在线咨询
信件详细资料
咨询者:
信件编号: 2018042810201031
联系电话:
来信标题: 防护林补贴事宜
来信时间: 2018-04-28 10:27:21
来信内容: 请问:1、、2009年至今,万安县各年的防护林补贴(补偿)标准是多少/亩?2、由哪个机构、部门负责补贴(补偿)发放事宜?3、补贴(补偿)款是否可以发放给林权证持证人以外的其他人?4、关于防护林补贴(补偿)可有具体文件?文件名称或文件号?谢谢!
回复内容
办理时间: 2018-05-07 16:06:30
回复内容: 1、2009-2010年重点防护林工程补助标准:人工造林200元/亩,封山育林70元/亩;2011-2015年重点防护林工程补助标准:人工造林300元/亩,封山育林70元/亩;2016-2018年,重点防护林补助标准:人工造林500元/亩,封山育林100元/亩。 2、林业部门负责重点防护林工程造林检查验收,将检查验收结果送县财政局,财政局按检查验收结果发放项目补助,造林不合格不能享受项目补助。 3、防护林造林补助发放对象具体情况具体对待,若造林主体为林权证持证人,检查验收合格后,造林补助发放给林权证持证人;若造林主体为非林权证持证人,但林地经营权已流转给造林主体,检查验收合格后,造林补助也可发放给造林主体。 4、历年下达防护林造林计划,都会有相关文件下发至县林业局、县发改委,如需查阅,请到当地林业、发改部门联系相关部门进行查阅。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业厅  承办单位:江西省林业厅信息宣传中心 赣ICP备11005835号-1   版权所有:江西省林业厅   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

网站标识码:3600000034

赣公网安备 36010802000084号