互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 监督投诉
信件详细资料
咨询者:
信件编号: 2018042800391058
联系电话:
来信标题: 南城县林业局关于木材运输证逾期罚款四万元
来信时间: 2018-04-28 00:45:59
来信内容: 本人于2018年4月18日从上海起运9.6米一车进口板材到广东东莞,大约20立方米,随车配植物检疫证和木材出省运输证。在途经江西省南城县万年桥木材检查站时,于4月20日下午车和货被扣留。在找南城县当地朋友前往了解后要求罚款两至三万元,理由是木材运输证逾期(逾期一天多不到两天),逾期视同无证,无证运输要罚设木材并处罚款! 由于已开具运输证和检疫证,未予高度重视,没料到后果如此严重,后南城县林业局要罚款四万元。我从上海前往处理,正碰上南城县林业局刘局在办公室对面二楼大排宴宴,找到万年桥木材检查站直接分管领导其正在贴报销单,对于罚款的态度是五万元还一分不能少。南城县万年桥木材检查站作为曾经省林业先进站,不是为板材流通企业提供便利,减轻企业负担,而是在货主看来在木材运输管理中,随意扩大范围,乱收费乱罚款的行为。
回复内容
办理时间: 2018-05-07 17:14:57
回复内容: 已处理。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业局  承办单位:江西省林业局信息宣传中心 赣ICP备11005835号-1   版权所有:江西省林业局   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

网站标识码:3600000034

赣公网安备 36010802000084号