互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 厅长信箱
信件详细资料
咨询者:
信件编号: 2018042100243472
联系电话:
来信标题: 村委会勾结黑势力霸占村民林地
来信时间: 2018-04-21 00:40:38
来信内容: 我是荆坪村村民,我家8亩林地(于2006年办理了50年期限的林权证)被村委会以属于国家的名义收回,实际被霸占.种植的经济林~茶树被毁,面积达4000多平方米。至今未得到任何合理补偿。请求上栗县林业局及镇林办给予帮助解决合理补偿及林地问题。
回复内容
办理时间: 2018-05-07 17:17:48
回复内容: 已处理。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业厅  承办单位:江西省林业厅信息宣传中心 赣ICP备11005835号-1   版权所有:江西省林业厅   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

网站标识码:3600000034

赣公网安备 36010802000084号