互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 厅长信箱
信件详细资料
咨询者:
信件编号: 2018042023511539
联系电话:
来信标题: 茶树林被强挖,林地被侵占
来信时间: 2018-04-21 00:20:44
来信内容: 我家十来亩拥有30多年树龄的茶树林,被村委会用挖机强行毁掉,林地以属于国家的,要收回(实际被霸占)。我家的林地早在2006年就办理咯林权证,使用承包期限至2055年。证上明确咯我们的权益,村委会何来的权力收回。现在村委会领导强调说,你们的林权证不管用,即使向上反应也没用,最终还是我们说咯算。不敢想象,现在的社会,村干部还这么嚣张,跟前段时间央视财经频道记者暗访的山西省三维集团偷偷排污事件里头的村保护主任有何区别?请上栗县林业局帮忙处理。
回复内容
办理时间: 2018-05-07 17:18:14
回复内容: 已处理。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业厅  承办单位:江西省林业厅信息宣传中心 赣ICP备11005835号-1   版权所有:江西省林业厅   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

网站标识码:3600000034

赣公网安备 36010802000084号