互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 在线咨询
信件详细资料
咨询者:
信件编号: 2018041722502440
联系电话:
来信标题: 如果在他人所有的自留山上种了几十年的树
来信时间: 2018-04-17 22:55:08
来信内容: 村民A于1980年开荒并经营了某山林至今,期间从未有过纠纷。2018年三月,村民B主张拥有该处山地产权,要求A停止种植。请问如果最后确证该处山林为B所有,A需要支付租金吗,或者将植树收益的一部分给B?
回复内容
办理时间: 2018-04-25 15:20:22
回复内容: 已把相关政策告知对方,方法表示满意。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业厅  承办单位:江西省林业厅信息宣传中心 赣ICP备11005835号-1   版权所有:江西省林业厅   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

网站标识码:3600000034

赣公网安备 36010802000084号