互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 厅长信箱
信件详细资料
咨询者:
信件编号: 2018040223043122
联系电话:
来信标题: 有关公益林补助金发放问题
来信时间: 2018-04-02 23:07:45
来信内容: 您好! 我是江西省赣州市会昌县周田镇上坝村大田组村民,我们大田组邱氏的集体公益林补助金一直没有发放(2016年及2017年),村里有时说钱到了,有时候又说还在林业站,现在又说补助金额算错了,现在大家也不知道村书记是什么意思! 我们想咨询; 1、2016年及2017年的公益林补助金有没有发放?是否存在金额错误的可能? 2、此问题林业部门能否协助解决?或者建议我们村民到那个部分反映?
回复内容
办理时间: 2018-04-10 16:46:30
回复内容: 已处理。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业厅  承办单位:江西省林业厅信息宣传中心 赣ICP备11005835号-1   版权所有:江西省林业厅   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

网站标识码:3600000034

赣公网安备 36010802000084号