互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 在线咨询
信件详细资料
咨询者:
信件编号: 2018032116215717
联系电话:
来信标题: 林权补偿
来信时间: 2018-03-21 16:29:00
来信内容: 尊敬的领导,您好!我家在生产队的山上承包了一块地,种植了大量树木,到林业部门办理了林权证(30年)。现在听说当地的水泥厂扩产,要征用这片林地,请问省里相关的补偿标准是否有专门的文件?请告知,谢谢!
回复内容
办理时间: 2018-03-28 14:46:41
回复内容: 江西省人民政府关于调整全省征地统一年产值标准和区片综合地价的通知或到当地林业部门咨询了解。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业厅  承办单位:江西省林业厅信息宣传中心 赣ICP备11005835号-1   版权所有:江西省林业厅   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

赣公网安备 36010802000084号