互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 在线咨询
信件详细资料
咨询者:
信件编号: 2018032114131184
联系电话:
来信标题: 油茶种植补助
来信时间: 2018-03-21 14:17:10
来信内容: 尊敬的省林业厅领导: 我想咨询下我省油茶种植补助的详细情况,如补助标准、需要什么材料、补助程序等,请问我该咨询哪个具体部门? 谢谢
回复内容
办理时间: 2018-03-29 14:45:28
回复内容: 省级油茶项目资金 1、支持方向。高产油茶人工造林、油茶低产林改造。优先支持人工造林,以及去冬今春已完成,但未享受过国家和省级林业资金补助的合格造林面积。 2、申报条件。根据《江西省油茶产业发展规划(2015-2020年)》,有油茶人工造林、低产林改造的县(市、区)。 3、补贴标准。高产油茶人工造林补助标准500元/亩,低产林改造补助标准200元/亩。 4、申报要求。申报任务必须在2018年5月底前完成,补助面积不与其他国家和省级林业工程项目重叠。 5、申报材料。2018年省级财政专项资金申报表、2018年省级油茶产业发展专项资金申报表。 这些政策可以向当地林业局造林科或油茶办(局)了解。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业厅  承办单位:江西省林业厅信息宣传中心 赣ICP备11005835号-1   版权所有:江西省林业厅   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

赣公网安备 36010802000084号