互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 在线咨询
信件详细资料
咨询者:
信件编号: 2018022621333814
联系电话:
来信标题: 关于野猪养殖破坏山林的相关问题咨询
来信时间: 2018-02-26 21:48:22
来信内容: 有以下问题需要咨询下: 1. 已经造林的山地可以放养野猪吗? 2. 5年以上的杉树被野猪破坏致死可以要求赔偿吗?如果可以,具体的杉树赔偿标准是什么以及林地赔偿标准是什么?
回复内容
办理时间: 2018-03-02 11:32:37
回复内容: 具体参照《江西省人民政府关于调整全省征地统一年产值标准和区片综合地价的通知》,

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业厅  承办单位:江西省林业厅信息宣传中心 赣ICP备11005835号-1   版权所有:江西省林业厅   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

网站标识码:3600000034

赣公网安备 36010802000084号