互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 在线咨询
信件详细资料
咨询者:
信件编号: 2018022213065086
联系电话:
来信标题: 千年古樟树遭人为破坏濒临死亡寻求救治
来信时间: 2018-02-22 13:15:55
来信内容: 领导您好!我是兴国县梅窖镇黄沙村村民,在村委会对面有一棵接近千年的古樟树,因附近村民迷信风水巫术,想用不法手段将古树枯死,樟树是国家二级保护树木,村民无知,为个人利益,致此树已濒临死亡,烦请相关部门采取措施,将此古樟树救活,望给予重视,谢谢!
回复内容
办理时间: 2018-02-28 11:30:21
回复内容: 请予当地林业部门联系。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业厅  承办单位:江西省林业厅信息宣传中心 赣ICP备11005835号-1   版权所有:江西省林业厅   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

网站标识码:3600000034

赣公网安备 36010802000084号