互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 厅长信箱
信件详细资料
咨询者:
信件编号: 2018020616162456
联系电话:
来信标题: 关于永丰县七都乡舍下村山地确权涉嫌造假问
来信时间: 2018-02-06 16:19:48
来信内容: 1.林地、土地确权政策是国家的好政策,但是在江西省永丰县七都乡舍下村有大约9000苗林地,而这些林地本来打算是分到家家户户,不知道为什么这个村里至今就没有分到每户农民家里去???导致部分村民擅自大量开挖林地占为己有的乱象,也因此会引起很多的纠纷。 2.我记得在中央电视台早几年就报道过我国的林地确权已经完成了90》〕#¥〔《多,据我了解江西省永丰县还有其他村也没有实际分到农民家里。是否永丰县林业主管部门或相关部门在给上级部门的汇报资料存在作假问题?(据了解是通过做假的分山地到户资料蒙骗上级部门,通过要农民假签名形成确权资料,实际上是没有将山地分配到户,即实际林地并没有进行确权),政府是否还有其他考虑因素而不确权? 2.为什么国家的好政策到了下面就变味了呢??我希望有关部门(至少市一级以上主管部门去抓这个事情才可能搞清楚,认认真真的去查查这种事情,还广大人民一个实实在在。)
回复内容
办理时间: 2018-02-12 17:15:45
回复内容: 已处理。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业厅  承办单位:江西省林业厅信息宣传中心 赣ICP备11005835号-1   版权所有:江西省林业厅   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

网站标识码:3600000034

赣公网安备 36010802000084号