从事梅花鹿养殖并经营需要办理哪些手续,到哪一级职能部门办理?需要提供一些什么材料?
2017-11-21 16:14:15来源:            
分享到:
答:对于野生种源,须符合科学研究、文化交流、驯养繁殖、展览、医药生产以及其他特殊情况需要;对于人工种源,不限制 申请人的书面申请报告和《出售、收购、利用陆生野生动物或其产品申请表》-证明申请人身份的有效文件或材料-实施目的和方案,包括实施的种类、数量、地点、价格、利用方式、责任人、资金证明等-证明国家二级保护陆生野生动物或其产品合法来源的有效文件和材料 办理地点和地址:江西省林业厅1楼行政服务中心 江西省南昌市赣江南大道2688号

主办单位:江西省林业局  承办单位:江西省林业局信息宣传中心 赣ICP备11005835号-1   版权所有:江西省林业局   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

网站标识码:3600000034

赣公网安备 36010802000084号