互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 厅长信箱
信件详细资料
咨询者:
信件编号: 2017122809352398
联系电话:
来信标题: 查处乐平市开发商违法砍伐省级保护植物
来信时间: 2017-12-28 09:47:47
来信内容: 尊敬的政府领导,我们是江西省乐平市后港镇黎家仓村村民,乐平市最近在大连路南侧,洪浩森林公园旁边建设荷塘悦色房地产,我们举报开发商在没有砍伐批文的情况下,毁坏树林尽一百亩,绝大多数是省级保护植物樟树,颗数达几千颗,大的直径达五六十公分,属于违法砍伐,望森林执法部门尽快查处,谢谢
回复内容
办理时间: 2017-12-28 14:19:22
回复内容: 已处理。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业厅  承办单位:江西省林业厅信息宣传中心 赣ICP备11005835号-1   版权所有:江西省林业厅   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

网站标识码:3600000034

赣公网安备 36010802000084号