互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 在线咨询
信件详细资料
咨询者:
信件编号: 3917120509564309
联系电话:
来信标题: 承包人挖土机越界挖我家的山地,
来信时间: 2017-12-05 10:35:00
来信内容: 各位领导好,我是鄱阳县芦田乡洄沅村村民胡达祥,今年有同村的村民胡达文和胡定进合伙承包山地搞养殖业,我家的没有给他承包,邻居的山都给他承包了,特意对我家里有气,他挖土机挖的时候没有通知我家,故意挖过界3米多,我们去交涉,刚开始说挖过界了帮我们复原,一直没复原,现在还要在挖过界的地方修房子,我们说要上乡政府去和林业局去讨说法。他说政府那边已经打点好了,说上面有自己的人,我有山地自留证在手里,上面有面积,各位领导可以实测量,交涉的时候他说,土管局和乡政府已经打点好了的,不会抓他,(胡定进之前在村里当过支书,现在被国家免职,估计认识一些干部,打好招呼)他认为家里兄弟7个,可以欺负我们家,打的赢我们家,我们家父亲早逝,家里没啥亲戚,公开说上面已经打理好了,难道现在是黑社会势力,没有法律了吗,各位领导请帮我们这些绝望的老百姓解决吧
回复内容
办理时间: 2017-12-07 11:39:33
回复内容: 请及时向当地林业部门反映情况

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业厅     承办单位:江西省林业厅信息中心     赣ICP备11005835号-1      版权所有:江西省林业厅      隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

赣公网安备 36010802000084号