生产生物质颗粒燃料需要办理《木竹经营加工许可证》吗?
2017-10-17 09:14:22来源:            
分享到:

答:根据《国务院关于取消一批行政许可事项的决定》(国发〔2017〕46号)文件要求,已经取消在林区经营(含加工)木材审批。

主办单位:江西省林业厅     承办单位:江西省林业厅信息中心     赣ICP备11005835号-1      版权所有:江西省林业厅      隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

赣公网安备 36010802000084号